Stortebeker Roggen-Weizen

490,00
р.
Цвет
Пиво коричнево-янтарного цвета.
Вкус
В горько-сладком, согревающем, сливочном вкусе пива во многом повторяются оттенки аромата. Среди них доминируют тона ржаного хлеба, бананов, горького шоколада, перца, печенья, имбиря, какао, которые объединены пшенично-дрожжевой кислинкой. Послевкусие несколько терпкое, сухое, с горчинкой и тонкими минеральными и сладковатыми нюансами.
Аромат
Интенсивный, богатый аромат пива сочетает в себе буйство оттенков. Вы можете почувствовать нотки банана, гвоздики, меда, карамели, ржаного хлеба, имбирного печенья, какао, солода, зерна, сухофруктов, инжира.
Гастрономические сочетания
Пиво хорошо сочетается с жареным мясом, пряными твердыми сырами, десертами, хлебом, испеченным в дровяной печи.
Интересные факты
Полутемное пиво Roggen-Weizen создано из трех видов солода с лучших солодовен Германии: ячменного, ржаного и пшеничного. Это экологически чистое пиво обладает полным вкусом с богатыми фруктовыми нотами и интересным сочетанием горьких и сладких оттенков. Обжаренные и карамелизованные рожь и пшеница обеспечивают пиву темный цвет и невероятное сливочное тело, а теплая ферментация верхового брожения с выбранными дрожжами дает сильную карбонизацию и интенсивный разносторонний аромат.

Немецкая пивоварня Stralsunder, основанная в 1827 году в городе Штральзунд, тесно связана с Ганзейским Союзом, в связи с чем производимое ей пиво так и стали называть — "ганзейское" пиво. Ганзейский Союз — это союз купцов из городов, располагавшихся в области бассейнов Северного и Балтийского морей, основанный в 1356 году с целью защиты торговли и купечества от власти феодалов и пиратства. В союз в разное время входили более 200 городов, среди которых были Гамбург, Бранденбург, Любек, Берлин и Штральзунд.
Пиво Штральзундер было очень популярно и, благодаря высочайшему качеству, считалось стандартом Ганзейского пивоварения. Пиво даже экспортировалось в Данию, Норвегию и отправлялось специальными судами в Англию. Здание пивоварни уцелело во время Великой Отечественной войны, но в связи с демонтажем для ремонта части оборудования, а также под давлением социалистической плановой экономики ГДР качество пива значительно ухудшилось. Ситуация изменилась только в конце XX века, когда пивоварня перешла в частные руки Дома Нордманн (Haus Nordmann). В 2010 году пивоварня была значительно перестроена. Сегодня на заводе варится большой ассортимент сортов пива высокого качества, основанных на старинных ганзейских традициях пивоварения.
В 2011 году пивоваренный завод был переименован в Stortebeker BrauManufaktur по имени известного исторического персонажа — Клауса Штертебекера, пирата XIV века, который прославился тем, что грабил богатые судна и раздавал награбленное бедным.

КРЕПОСТЬ: 5,4%

ПЛОТНОСТЬ: 12,6%

ОБЪЁМ: 500 мл.

СТРАНА: Германия

ВИД ПИВА: ТЁМНОЕ ПИВО - СТАУТ - ПОРТЕР

Click to order
Ваш заказ
Total: 
Доставка:

Прием заказов c 12:00 до 23:00

Самовывоз:

Спортивная с 12:00 до 00:00

Парк Победы с 12:00 до 00:00

Доставка осуществляется курьерами партнерской службы
Ваше имя
Телефон
Адрес
Внимание! Проверить адрес доставки по ссылке