Hobgoblin" Ruby

490,00
р.
Цвет
Пиво яркого рубинового цвета.
Вкус
Насыщенный вкус пива завораживает глубокими тонами поджаренного солода и сладостью темных фруктов, которая уравновешивается легкой горчинкой. Послевкусие фруктовое, длительное, с нюансами инжира, изюма и фиников.
Аромат
Заманчивый аромат пива состоит из сладковатых фруктовых и солодовых нот.
Гастрономические сочетания
Пиво можно употреблять с мясными блюдами, барбекю, закусками, овощами гриль, бургерами.
Интересные факты
Темный эль "Hobgoblin" Ruby обладает красивым ярко-рубиновым цветом и захватывающим вкусом с нотками прожаренного солода и легкой горчинкой, а также неповторимым фруктовым послевкусием.
История создания пива "Хобгоблин" окутана легендой. Когда в 1988 году пивоварне Вичвуд заказали сварить пиво для празднования свадьбы дочери одного известного лорда, пивовар Крис Мос создал лучший эль в своей жизни. Его насыщенный вкус был настолько необыкновенен и мистичен, что в один момент на пивной бутылке пивовару привиделось изображение Гоблина. Так появилось название пива. В Англии "Хобгоблин" является официальным пивом праздника Halloween.

Пивоварня Wychwood расположена в городе Уитни в самом центре Oxfordshire Cotswolds — знаковом месте для пивоварения, которым здесь занимаются на протяжении веков. Производство базируется в старинном здании, построенном в 1841 году. Названная (а точнее — переименованная в 1990 году) в честь расположенного рядом средневекового леса The Wych Wood, пивоварня отразила в некоторых названиях производимого пива героев этого волшебного леса. Так, знаковым пивом компании является "Hobgoblin" — домовой, обитающий в Вич Вуд. А еще есть "Король гоблинов", "Страшила" и "Wychcraft" ("Ведьмовство").
Пивоварня Вичвуд выпускает богатый ассортимент напитков, используя в их производстве как традиционные, так и инновационные методы. Она занимает первое в Великобритании место по производству органического пива, третье — по выпуску премиального бутылочного пива и пятое — среди экспортируемого английского пива.

КРЕПОСТЬ: 5,2%

ПЛОТНОСТЬ: 12,8%

ОБЪЁМ: 500 мл.

СТРАНА: Англия

ВИД ПИВА: ЭЛЬ