Hobgoblin IPA

490,00
р.
Британское пиво "Hobgoblin" IPA остается верным традициям предков. IPA (Индийский светлый эль) — самый узнаваемый стиль пива в Великобритании, и сейчас он переживает очередной период популярности. В числе его поклонников не только умудренные опытом мужчины, но и молодежь, а также женщины. "Hobgoblin" IPA варится из традиционных сортов хмеля, усиленных мощными американскими сортами, что обеспечивает пиву тропический аромат и пикантную горечь в сочном вкусе.
Пивоварня Wychwood расположена в городе Уитни в самом центре Oxfordshire Cotswolds — знаковом месте для пивоварения, которым здесь занимаются на протяжении веков. Производство базируется в старинном здании, построенном в 1841 году. Названная (а точнее — переименованная в 1990 году) в честь расположенного рядом средневекового леса The Wych Wood, пивоварня отразила в некоторых названиях производимого пива героев этого волшебного леса. Так, знаковым пивом компании является "Hobgoblin" — домовой, обитающий в Вич Вуд. А еще есть "Король гоблинов", "Страшила" и "Wychcraft" ("Ведьмовство").
Пивоварня Вичвуд выпускает богатый ассортимент напитков, используя в их производстве как традиционные, так и инновационные методы. Она занимает первое в Великобритании место по производству органического пива, третье — по выпуску премиального бутылочного пива и пятое — среди экспортируемого английского пива.
Подробнее: https://winestyle.ru